23.11.2023 года в МАОУ Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание». Были проведены классные часы, посвященные здоровому и правильному питанию, тема питания и здорового образа жизни обсуждалась на родительских собраниях. Родители были приглашены на дегустацию блюд по школьному цикличному меню, на котором были ознакомлены с графиком и режимом питания, меню на текущий день, увидели процесс накрытия и раздачу готовых блюд, познакомились с сотрудниками столовой.