29 сентября в МАОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» проводится Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» с приглашением родительской общественности . Родители ознакомились с интерьером столовой, графиком и режимом питания учащихся, подробно изучили меню, осмотрели кухню, рабочий инвентарь, познакомились с работниками столовой, увидели процесс накрытия обеденных столов, процесс мойки посуды, раздачу готовых блюд. В Единый республиканский день открытых дверей родители попробовали школьный завтрак и обед , оценили внешний блюд, внесли свои предложения и пожелания. В конце встречи участники образовательного процесса: учителя, родители, дети еще раз отметили важность пропаганды здорового питания. Накануне были проведены родительские собрания, на которых рассматривался вопрос необходимости организации правильного питания как залога здоровья ребёнка.