ЕГЭ и ГИА

 

Сейчас самое время начинать подготовку к экзаменам. Специалисты обещают, что сделать это можно самостоятельно, по учебникам, без привлечения репетиторов. Нужно готовиться по специально разработанному плану: не просто «немного позанимаюсь», а определенные главы из учебника. Необходимо четко организовать этот процесс, начиная с оформления рабочего места, заканчивая продуманным распорядком дня. Главное помнить, что ЕГЭ и ГИА проверяет знания не только одного- двух лет обучения, а всего школьного курса.

Предлагаем полезную информацию о том, как готовиться и где искать материал для ЕГЭ и ГИА.

Все задания на эти экзамены, которые называются контрольные измерительные материалы, сокращенно КИМ, разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). У этого института есть сайтhttp://www.fipi.ru, где размещена масса полезной информации для тех, кто готовится к ГИА и ЕГЭ.

http://www.fipi.ru/view/sections/91/docs/ демоверсии КИМ ЕГЭ 2013 года.

http://www.fipi.ru/view/sections/169/docs/ демоверсии КИМ для девятиклассников.

http://ege.edu.ru официальный информационный портал ЕГЭ. Представлены демоверсии КИМ, правила заполнения бланков, расписание экзаменов и другая нужная информация.

http://mathege.ru/or/ege/Main открытый банк заданий для подготовки экзамена по математике.

Выбирая литературу для самостоятельной подготовки, стоит обратить внимание, прошел ли учебник экспертизу в ФИПИ, что оградит от покупки недоброкачественных изданий.

Помните, определиться с предметами по выбору нужно до конца зимы, чтобы успеть подать заявление на участие в ЕГЭ с их указанием до 1 марта.

ПРИКАЗ МО от 28 ноября 2008 г. №362 Об ут верждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *