Детский летний лагерь отдыха и оздоровления «Дружба». Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима. Спектакль «Приключения Чиполлино».

17 июня 2022 года ребята из лагеря оздоровления и отдыха дневного пребывания «Дружба» на базе МБОУ «Школа №45» после вкусного и полезного завтрака отправились в  Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима на просмотр культового спектакля «Приключения Чиполлино» по мотивам произведения прогрессивного итальянского писателя Джанни Родари, который в иносказательной форме показал социальное неравенство и несправедливость на примере жизни сообщества, состоящего из фруктов и овощей.

Режиссерам-постановщикам – Рустему Хакимову, заслуженному деятелю искусств РБ, лауреату Государственной молодежной премии РБ им. Ш. Бабича, и Владимиру Королеву удалось создать настоящий шедевр театрального искусства.

Успеет ли главный герой освободить жителей сказочной страны от власти жестокого принца Лимона, коварного сеньора Помидора и высокомерных графинь Вишен?

Вспомнит ли он, что всегда нужно оставаться искренним, правдивым и честным?

Выступление артистов было эмоционально насыщенными и запоминающимся: много хорошего юмора, весёлых песен, ярких костюмов и замечательных декораций.

С первых минут внимание юных зрителей захватила непримиримая борьба со злом на сцене сказочного государства. Кто-то сразу узнал себя. Но придёт новый день, и добро победит зло благодаря смелым и верным друзьям.

Сказка учит нас сопереживанию, отзывчивости, справедливости, открытости, решительности, храбрости. Только сплотившись в единое целое можно шаг за шагом сделать мир лучше и прекраснее.

Ребята отлично и весело провели время. Спектакль никого не оставил равнодушным. Ведь театр — источник вдохновения и заряд положительных эмоций.