День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в МБОУ «Школа №45» была проведена вахта памяти, посвященная траурным событиям в Беслане. Во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 7 «Г» класс под руководством классного руководителя Минниахметовой Л.А. посетил Республиканский музей Боевой Славы, в котором проходила акция памяти о жертвах терроризма «Бессмертные журавлики» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Детям были показаны тематические видеоролики о событиях в Беслане 1 сентября 2004 года, материалы о боевых действиях в Афганистане и Чечне. В ходе встречи  со школьниками общались войны-интернационалисты, ветераны Афганской войны и Чеченских кампаний, которые поделился своими воспоминаниями о службе. Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свой воинский интернациональный долг наши солдаты, какая использовалась техника в боевых действиях, а также о том, что такое армейская взаимовыручка и братство.

В школе была организованна выставка творческих работ детей по данной тематике.