1 — 11 класс. День национального костюма!

9 сентября 2022 года в Башкортостане отмечается один их самых ярких и красивых праздников – День национального костюма.
Этот праздник стал зрелищным воплощением творческой идеи Ассамблеи народов республики и проводится два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.
Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни.
В нашей школе проводятся уроки, классные часы, посвящённые Дню национального костюма. Обучающиеся и педагоги принимают участие в флешмобе #уфавкостюме

Размещайте свои фотографии в национальных костюмах с хэштегом #уфавкостюме Посмотрим, какие национальные костюмы есть у уфимцев.

9 сентябрь — «Милли кейем көнө» билдәләнә. Шул уңайҙан беҙҙең мәктәптә дәрестәр, класс сәғәттәре үткәрелә.
Милли кейем… Борондан, ата-бабаларҙан быуындан быуынға күсеп килгән мираҫ өлгөләренең береһе. Һәр халыҡтың үҙенә генә хас, ҡабатланмаҫ тарихын, ғөрөф-ғәҙәтен, йәшәү рәүешен сағылдырған, рухын, ғорурлығын уятҡан изге ҡомартҡы.