День Народного Единства

День Народного Единства

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Уходящий корнями глубоко в историю нашей страны, этот замечательный праздник сегодня обретает особый смысл. Он напоминает нам о том, как важно трудиться во благо Отечества, защищать его, нести ответственность за его будущее, выступать сплочённым, сильным обществом перед лицом внешних вызовов и угроз.

Огромную консолидирующую роль в этом всегда играли наши традиционные духовно-нравственные ценности. Чувства патриотизма, преемственности, искренней любви к Родине на протяжении веков объединяли нашу многонациональную страну, помогали справляться со сложностями, делали нас сильнее.

Приобщая к этим ценностям молодёжь, рассказывая ей о нашей великой истории, мы формируем прочную основу для дальнейшего развития России на годы вперёд. Этому способствуют и нововведения в образовательном процессе: историческое просвещение, которое начинается уже в младших классах, внеурочные занятия «Разговоры о важном», церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. И конечно, личный пример преданности своей стране, уважения к ней, который может подать детям каждый из нас.

В этот праздничный день желаю вам успехов, благополучия и всего самого доброго!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *