Гала-концерт. Проект городского конкурса-фестиваля «Учитель глазами детей (посвященного 100-летию со дня рождения Р.Г.Кузеева)». Башкирская государственная филармония им. Х.Ахметова.

Летом 2023 г. МАОУ «Школа № 45» ГО г.Уфа с проектом городского конкурса-фестиваля «Учитель глазами детей (посвященного 100-летию со дня рождения Р.Г.Кузеева)» стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Цель проекта — популяризация учительского труда через культурные мероприятия и приобщение к творческому наследию педагога-просветителя Р.Г. Кузеева, выпускника школы № 45.
Конкурс проходил по пяти номинациям: вокал, поэзия, научное направление, танец, театр.
Сегодня, 13 декабря, на базе Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова состоялся Гала-концерт в рамках данного гранта, где подвели итоги городского конкурса, прошло награждение участников по каждой из номинаций. В конкурсе приняли участие 267 человек, 20 творческих коллективов из общеобразовательных учреждений нашего города.