Встреча ЮИД «45 параллель» с воспитанниками МАДОУ детский сад № 150

Встреча ЮИД «45 параллель» с воспитанниками МАДОУ детский сад № 150

6 марта 2019 года команда ЮИД МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» «45 параллель» под руководством старших вожатых Саляховой А.В. и Хайруллиной Н.В. в игровой форме провели беседу по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма с воспитанниками Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 150 городского округа город Уфа Республики Башкортостан на тему «Дорожная азбука Смешариков».

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Кто найдёт самую безопасную дорогу от дома до садика? Что такое светоотражатели? Кто первым отыщет пешеходную зебру? Что означает, если зелёный свет на светофоре начал мигать? Как нужно смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу? Кто объяснит больше дорожных знаков? Юные пешеходы дружно и уверенно отвечали на все вопросы «СМЕШурока на дороге», разгадывали непростые загадки, делились своими жизненными наблюдениями и сдали экзамен самого строгого дорожного инспектора Кар-Карыча.

Главное не забывать, что путь домой будет безопасным, если постоянно соблюдать элементарные правила движения мегаполиса. Берегите самое дорогое — жизнь!

В результате проведенной работы воспитанники детского сада получили полезные знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками — у юных участников дорожного движения повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении ПДД. Зелёного светофора и доброй дороги! В путь!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *