Всероссийский проект «Первая помощь» для школьников

7 апреля 2023 года Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» дало старт Всероссийскому проекту «Первая помощь».

Всемирный день оказания первой помощи (9 сентября) отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно помогают спасти бесценные человеческие жизни.

В рамках проекта учащиеся осваивают теоретические и практические навыки оказания первой помощи, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе школьник, знал основные правила оказания первой помощи.

По всей стране идут уроки по первой помощи, разработанные «Движением Первых» и ВОД «Волонтеры медики», для школьников и студентов СПО всех возрастов.

В 3г классе МАОУ «Школа №45» в рамках Всемирного дня оказания первой помощи также был проведен урок советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Николаевой З.Р.