Всероссийский открытый урок по ОБЖ

4 октября 2018 года в День гражданской обороны и МЧС России в МБОУ «Школа №45» был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 9-х классах. Во время проведения урока пропагандировалась культура безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, социальная значимость предмета ОБЖ, его престиж. Проводилась практическая отработка вопроса эвакуации при возникновении пожара и навыков безопасного поведения школьниками в условиях химического заражения местности. В ходе открытого урока учащиеся получили практические навыки по оказанию первой помощи. У детей сформировалось понятие «гражданская оборона» и  навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. «Предупредить, научить, помочь» – это девиз Дня гражданской обороны.