Всероссийская онлайн акция «Свеча памяти»

Всероссийская онлайн акция «Свеча памяти»

22 июня 2022 года отмечается памятная дата — День памяти и скорби в годовщину начала Великой Отечественной войны.

МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан присоединяется к Всероссийской онлайн акции «Свеча памяти»

#НиктоНезабытНичтоНезабыто
#здеськоваласьПобеда
#Уфагородтрудовойдоблести

81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Особо этот день отмечается в воинских частях Вооружённых сил.

Президент России, Председатель Правительства, Председатель Совета Федерации, Председатель государственной Думы, члены Правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, представители ветеранских организаций возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти».
С 15 по 22 июня любой желающий может зажечь свечу на сайте деньпамяти.рф в память о воинах и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *