Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями — 2022»

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями — 2022»

7 апреля 2022 года МБОУ «Школ №45 с углублённым изучением отдельных предметов» присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ. В 2022 году акция проходит в шестой раз и продлится до 15 апреля.

Цель мероприятия — повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снятие лишнего напряжения, тревожности родителей и выпускников в период подготовки к ЕГЭ.

Поддержать акцию и написать ЕГЭ базовой математике пришли родители выпускников 2021 -2022 учебного года.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, прослушали подробный инструктаж выполнения работы, заполнили бланки регистрации, ознакомились с содержанием контрольно — измерительных материалов, выполнили задания математике.

Участники отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей выпускников.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *