Урок мужества: «Ратная слава героев российской земли»»

Урок мужества: «Ратная слава героев российской земли»»

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

По итогам Урока мужества военнослужащим будут отправлены детские письма и рисунки с пожеланиями скорейшего возвращения живыми и невредимыми в родные города, где их ждут родные и близкие.

Эта традиция берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, любимых и близких для него людей.

В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома, по прежнему, — это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *