УГНТУ и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Круглый стол по развитию сотрудничества.

УГНТУ и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Круглый стол по развитию сотрудничества.

29 октября 2021 года мероприятие «Круглый стол по развитию сотрудничества с общеобразовательными учреждениями», организованное представителями УГНТУ, объединило руководство вуза, представителей ПАО «ОДК-УМПО», 20 уфимских школ, лицеев и гимназий, в число которых вошла и наша МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Всех нас связывает многолетняя дружба, благодаря которой в УГНТУ в этом году поступило наибольшее количество выпускников! Встреча началась с вручения представителям администрации общеобразовательных учреждений благодарственных писем от УГНТУ и Федерации космонавтики России.

Директор МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Рамазанов Раиль Рифгатович получил благодарственное письмо за значительный вклад в развитие инженерно-технического образования детей и молодёжи в Республике Башкортостан, организацию достижений отечественной космонавтики и поддержку Олимпиады школьников на Кубок им.Ю.А.Гагарина и других общественно-государственных проектов в сфере образования, направленных на мотивацию школьников к поступлению в технические и военные вузы страны для дальнейшего формирования кадрового резерва для предприятий оборонно-промышленного комплекса и Вооружённых сил Российской Федерации.

Ректор УГНТУ Олег Баулин и директор центра профориентации и привлечения талантов УГНТУ Антон Глазков рассказали о деятельности центра и новых проектах.

«Работу центр начал в ноябре 2020 года. Она направлена на сотрудничество и с учащимися школ, и с учителями, включает в себя проектную и внеучебную деятельность, олимпиадное движение и многое другое. На сегодняшний день уже 1373 школьника получили студенческие билеты нулевого курса. Есть проект «Demo Day» – когда старшеклассники могут испытать на себе, каково это быть студентом Нефтяного, более 400 школьников уже посетили вуз в таком формате», – сказал Антон Глазков.

Олег Баулин подчеркнул, что в Нефтяном много различных программ и направлений для преподавателей: «Если есть необходимость изменить или повысить квалификацию ваших педагогов, добро пожаловать к нам. Мы рады сотрудничеству и новым партнёрам – приглашаем школы к участию в наших программах».

Директор Технопарка авиационных технологий Ирек Кандаров также говорил о готовности оказать содействие в подготовке и переподготовке кадров на безвозмездной основе.

«Школьная академия», кейс-турниры, Ярмарка проектов юных исследователей, масштабный выездной проект Nefte City, который в прошлом учебном году прошёл в 4-х городах республики, а в этом году планируется в Уфе – все эти мероприятия Нефтяного университета нацелены на учащихся школ разного возраста.

В дни школьных каникул с 1 по 7 ноября пройдёт школьный киберспортивный турнир «Цифровое поколение», организованный УГНТУ. На сегодняшний день пришло уже более 700 заявок на участие от ребят из различных регионов России.

Кстати, активное участие школьников в мероприятиях УГНТУ будет поощрено дополнительными баллами, которые учитываются при поступлении в вуз.
В ближайшее время планируется создать приложение «Студенты нулевого курса», где будет находиться вся информации о текущих мероприятиях.
Завершилась встреча экскурсией в Молодежный технопарк УГНТУ и общим фото на память.

***
Школы — партнёры УГНТУ, лидирующие по количеству поступивших в Уфимский нефтяной университет в 2021 году:

          
ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат
МБОУ «Инженерный лицей № 83 имени Героя Советского Союза Матвея Савельевича Пинского УГНТУ»
ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 им. Рами Гарипова
МБОУ «Гимназия № 105 им. Н.И. Кузнецова»
МАОУ «Школа № 38»
МБОУ «Гимназия № 64»
МБОУ «Гимназия № 82»
МАОУ «Гимназия № 16»
МБОУ «Гимназия № 39»
МБОУ «Ордена дружбы народов гимназия № 3 им.А.М. Горького»
МБОУ «Школа № 18»
МБОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов»
МБОУ «Школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов»
МАОУ «Физико-математический лицей № 93»
МАОУ «Гимназия № 115»
МБОУ «Башкирская гимназия № 158 им. Мустая Карима»
МБОУ «Лицей № 62»
МБОУ «Лицей № 5»

http://news.rusoil.net/news/2021-10-29-kruglyy-stol-po-razvitiyu-sotrudnichestva-s-obshcheobrazovatelnymi-uchrezhdeniyami-proshel-v-ugntu

УГНТУ для 10-11х классов.

Кейс-турнир УГНТУ ждет тебя!

📍Кейс-турнир – это образовательный турнир для школьников, в ходе которого команды осваивают метод решения кейсов, а затем проектируют решение и презентуют его.

📝 Если ты учишься в одной из школ-партнеров УГНТУ, то скорее собирай команду и заполняй анкету.
(гугл-форму заполняет только капитан команды)

❓ Что ты получишь?
▫️Ценные знания и навыки
▫️Знакомство с нефтегазовой отраслью
▫️Классные призы
▫️Возможность получить до 10 баллов к ЕГЭ

📲 Ссылка на регистрацию:

https://forms.gle/JuKrXaPETcmBWdxC7

❗При наборе большого количества команд будет проводиться отборочный этап.

Успей зарегистрироваться до 3 ноября!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *