УГАТУ. День открытых лабораторий. 25.01.2014 г.

Уфимский государственный авиационный технический университет приглашает учащихся 7-11 классов учебных заведений г. Уфы и республики посетить научно-исследовательские лаборатории в рамках Дней открытых лабораторий, которые проводятся в университете каждую четвертую субботу месяца. Формат мероприятия предполагает активное участие школьников в выполнении несложных лабораторных и исследовательских работ.

Для групп учащихся необходимо подать заявку от учебного заведения с указанием количества посетителей, названия лабораторий и предполагаемого времени их посещения. Заявки принимаются по тел.: 272-55-41 или или e-mail: abitur-polza@bk.ru

Информационное письмо (14,5 KiB, 0 hits)

Время проведения и перечень предлагаемых лабораторных работ (58,0 KiB, 0 hits)

Демонстрация работы газотурбинной установки. История развития авиационных двигателей. Работа систем прикладной гидромеханики. Конструкция двигателя внутреннего сгорания. Сборка — разборка. Испытания двигателя внутреннего сгорания. Испытательные стенды. Механика на практике. Интерактивные лабораторные работы. Оборудование сетей Башкирэнерго
Спутниковые системы дистанционного зондирования земли Работа с современными диагностическими и лабораторными медицинскими приборами и аппаратами. Лаборатория электроники Бортовые вычислительные комплексы навигации и самолетовождения Лаборатория микропроцессорной техники первичных преобразователей Микроструктура деформированных материалов. Процесс подготовки шлифов для микроструктурных исследований. Суперкомпьютер.
Лаборатория 3D визуализации результатов математического и компьютерного моделирования. Многослойное напыление. Оптический и электронный микроскопы. Изготовление деталей посредством съема металла. Сканирование деталей и воспроизведение на 3Д принтере. Демонстрационный показ производственного робота в действии. Технологии виртуальной реальности и трехмерного моделирования. Демонстрационный компьютерный экзамен по информатике. Презентация кафедры и направлений подготовки.

Желающим принять участие в индивидуальном порядке необходимо зарегистрироваться на сайте университета.

Очередной День открытых лабораторий пройдет 25 января 2014 года. Список лабораторий прилагается. Записаться необходимо до 22 января, в последующие месяцы последний день подачи заявки – среда.