Табакокурение и его влияние на здоровье

28 мая 2020 года, в рамках программы профилактических мероприятий и в преддверии международного памятного дня — Всемирный день без табака, организаторами которого являются Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру, в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в параллелях с 5 по 11 классы прошли дистанционные классные часы, посвященные данной проблеме.

Ребята посмотрели актуальные ролики, которые продемонстрировали подходы, помогающие молодым людям взять своё здоровье под собственный контроль и отвергнуть перспективу табачной зависимости. Потребление табака представляет собой угрозу для любого человека! Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения. Тема Всемирного дня 2020 года — защита подрастающих поколений с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина». Не забывайте, что каждый несёт ответственность за своё здоровье.