Районная акция «Птицы родного края»

ПОЛОЖЕНИЕ

о районной акции «Птицы родного края»

 

1. Общие положения:

Управление по гуманитарным и социальным вопроса Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан проводят районную акцию «Птицы родного края» (далее – акция) с целью привлечения детей к практической деятельности в области охраны и изучения орнитофауны родного края.

Задачи акции:

-​ привлечение внимания детей к изучению орнитофауны родного края;

-​ воспитание осознанного отношения к природе у детей и подростков;

-​ развитие у учащихся творческой и практической деятельности.

2. Участники акции:

В акции «Птицы родного края» могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждения дополнительного образования Кировского района.

3. Сроки и порядок проведения акции:

Акция проводится с 02.12. 2013 г. по 21 февраля 2014 г.

. Работы принимаются до 21 февраля 2014 года по адресу:

г. Уфа, ул. Ст. Кувыкина 17/2, МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов»

тел.:255-07-06

Работы оцениваются по следующим номинациям:

​ лучшая агитационная листовка,(формат А4)

​ лучший плакат в защиту птиц, (формат А3),

​ лучший отчет по итогам проведения акции в учреждении с фотоприложением. Отчет не возвращается.

4. Порядок оформления:

Конкурсные работы должны иметь этикетку 3х10 см, изготовленную из плотной бумаги с указанием фамилии, имени, возраста автора, названия образовательного учреждения, Ф.И.О., должности руководителя. Также необходимо вместе с конкурсными работами представить заполненную заявку на участие (Приложение № 1), утвержденную директором школы.

Конкурсные работы, присланные позже указанного срока, оформленные не в соответствии с требованиями, оцениваться не будут.

5. Руководство акцией:

Общее руководство, подготовку и проведение акции осуществляет Оргкомитет (с правами жюри), созданный из специалистов МБОУ ДОД СЮН, а также других организаций и ведомств.

Оргкомитет создает экспертный совет с правами жюри для оценки конкурсных работ.

6. Подведение итогов:

По каждой номинации определяются победители и призеры, на усмотрение жюри может быть установлено несколько призовых мест по каждой номинации.

Победители акции награждаются грамотами Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Лучшие работы направляются для участия во втором (городском) этапе в МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *