Профилактическая акция «Сердечный маршрут». Вперёд к здоровью!

Профилактическая акция «Сердечный маршрут». Вперёд к здоровью!

Движение — жизнь!

4 сентября 2021 года на территории Набережной реки Белой в Кировском районе города Уфы состоялась акция «Сердечный маршрут» с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан в режиме активной ходьбы, призывая обратить внимание людей на бережное отношение к себе.

МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» представили наши самые стойкие учителя и обучающиеся начальной школы.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует в день проходить от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Все участники получили новые впечатления,  положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма!

Отметим, что прогулки на свежем воздухе помогают снизить артериальное давление. Кроме того, этот вид физических упражнений является отличным вариантом снижения риска болезней сердца и сосудов.

Мероприятие поддерживается медицинскими учреждениями и является продолжением Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Инициаторами в Республике Башкортостан являются министерство здравоохранения РБ и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканский кардиологический центр».

 

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *