Поездка в Калининград

Поездка в Калининград

Группа учащихся 6-7 классов школы № 45 под руководством учителя математики Фроловой М.Б. в дни весенних каникул посетили город Калининград и его окрестности.
Калининград – город с вековой историей и сложной судьбой. Изначально на его территории не существовало единого населенного пункта: была отдельная крепость Кениксберг и три самостоятельных поселения, которым в последствии суждено было обЬединиться. Нынешнее название город приобрел лишь в 1946 году.
Калинингадскую область называют Янтарным краем с именитыми курортами европейского образца, гармонично сочетающими в себе выдающее историческое наследие и великолепную природу. Здесь максимально тесно переплелись культура, традиции и обычаи средневековой Германии и послевоенной России. Основное богатство края состоит в живописных природных ландшафтах и уникальных бальнеологических ресурсах.
Побывали ребята и в небольшом курортном городе Светлогорске, который считается жемчужиной Балтики. В довоенные годы этот город являлся частью Восточной Пруссии.
Многочисленные экскурсии оставили неизгладимые впечатления.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *