Общешкольное родительское собрание «Безопасность детей — забота взрослых!»

28 января 2020 года, в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» состоялось общешкольное родительское собрание для 1 – 11 классов на тему «Безопасность детей — забота взрослых!» с участием педагога – психолога МБОУДО ЦППМСП «Семья» Ахметьяновой Регины Азатовны, инспектора УОБ и ППН Тимергалиевой Луизы Канзафаровны, педагога — психолога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Низаметдинова Руслана Ирековича, социального педагога МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Ташбулатовой Гульнары Шамилевны. Особое внимание уделялось систематической работе представителей общеобразовательных организаций над данным вопросом, связанным с воспитанием у обучающихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности и нахождением возможных вариантов решения конфликтных ситуации.

Правил безопасной жизнедеятельности много, но соблюдать их очень важно!

Учителя и классные руководители нашей школы систематически проводят беседы, читают лекции, проводят инструктажи, показывают фильмы о безопасности своим ученикам. Но этого недостаточно! Успешное решение задач безопасности детей возможно только при условии сотрудничества семьи и школы.

Родители и законные представители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Обращение к родителям