Общешкольное родительское собрание. Лекция для родителей «Организация профилактической работы по аутоагрессивному поведению несовершеннолетних»

30 сентября 2021 года в рамках программы работы с родителями в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» состоялось онлайн общешкольное родительское собрание в формате ВКС на платформе Zoom для 5 — 11 классов на тему: «Организация профилактической работы по аутоагрессивному поведению несовершеннолетних»  с участием педагога-психолога Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В беседе были затронуты основные проблемы детского и подросткового периода, их причины возникновения, подчеркнуты социально-психологические особенности, обозначены пути решения проблем и методы профилактики.

Участники выразили благодарность за актуальную информацию, отметив необходимость дальнейших встреч для повышения своей родительской компетенции в воспитании подрастающего поколения.