10Б. Научно-образовательный проект Фонда развития Физтех-школ и Физтех-Союза «Наука в регионы»

С 14 — 26 апреля 2019 года четыре ученика 10 Б класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»: Ахметов Арслан, Никитин Илья, Харисов Динислам и Султангареев Дамир, предварительно прошедшие конкурсный отбор, принимают участие в апрельской сессии на базе Московского физико-технического института (г. Долгопрудный).
Научно-образовательный проект Фонда развития Физтех-школ и Физтех-Союза на базе МФТИ «Наука в  регионы» проводится с целью выявление и поддержки одаренных детей по физике, математике и другим естественных и технических дисциплин путем проведения для учеников и учителей из региональных школ очных образовательных смен и организации в регионах центров дополнительного образования.