«Математические бои — 2019» среди общеобразовательных учреждений Кировского района города Уфы

22 марта 2019 года команды юных математиков МБОУ «Школа №45» под руководством учителей Ковалёвой Л.Е., Лукмановой Д.М., Садриевой Р.Т., Фроловой М.Б. приняли активное участие в финальной игре VII «Математических боёв» среди общеобразовательных учреждений Кировского района города Уфы и заняли I место (Садриев Самир, Закиров Тимур, Смаков Арсений, Талипов Айдар, Лутгутлина Лейла, Саитгареев Альберт, Горшунов Сергей) среди 6 классов и III место
(Еникеев Арнольд, Ситдиков Саид, Ситдикова Камилла, Баянов Айнур, Рыцев Максим, Полянский Аркадий, Юсупов Богдан, Малик-Джан Амирхан) среди 7 классов школ Кировского района. Обе команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и были награждены Почетными грамотами Управления по гуманитарным вопросам и образованию Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан за решение сложных геометрических и логических задач.

Турнир способствует развитию математического мышления и поддержке внеурочной дополнительной работы с одаренными детьми, а также повышению квалификации занимающихся с ними педагогов.

Поздравляем победителей и желаем находить новые оптимальные решения любых поставленных задач! Мы Вами гордимся!!! Молодцы!!!