Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019» на кубок ДОСААФ

30 апреля 2019 года в рамках программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма команда ЮИД 7Б класса «45 параллель» под руководством старшей вожатой Хайруллиной Н.В. приняла участие в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019» на кубок ДОСААФ для образовательных учреждений Кировского района города Уфы, который был организован Управлением по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района ГО г. Уфа РБ, ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Уфа, УОБ ППН по Кировскому району г. Уфы ГО г. Уфа РБ, местным отделением ДОСААФ России Кировского района г. Уфы на территории Сада культуры и отдыха им. С.Т.Аксакова.

Цели конкурса — воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика асоциального поведения среди учащихся; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

«Вместе – за безопасность дорожного движения!» Под таким девизом ребята прошли все испытания, продемонстрировав свои блестящие теоретические знания и умелые практические навыки на станциях «Автогородок» (индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением), «Фигурное вождение велосипеда» (индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке), «Знатоки правил дорожного движения» (индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации), «Знание основ оказания первой помощи» (индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению), «Основы безопасности жизнедеятельности» (командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников). Молодцы!!!