Конкурс весёлых и находчивых «Шаяниум — 2019»

28 февраля 2019 года в рамках проведения мероприятий, посвящённых 100-летию Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, 100-летию образования Республики Башкортостан, Году театра в Российской Федерации, команда учащихся 7 — 9 классов «КӨЛсә» МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством учителей башкирского языка и литературы Баимовой Г.Н. и Давлетгареевой Р.З. приняла активное участие в районном этапе конкурса весёлых и находчивых «Шаяниум — 2019», который состоялся на базе МБОУ «Лицей №160», и заняла II место.

Конкурс проводится под общей тематикой: «Түп-түңәрәк ер ҡалдырамһеҙгә, Сатнамаған ҡояш ҡалдырам…» М.Кәрим. («Оставлю вам Солнце безшрама и трещины, И Землю, что тоже вам мною завещана» М.Карим).

Цель конкурса — поддержка и развитие народных традиций и творческих инициатив, гармоничного развития здорового подрастающего поколения.

Муллабаев Данис, Гайнетдинов Арслан, Тимергалеев Азамат, Зарипов Аскар, Юмагулова Алтынай, Нургалиева Динара, Янгирова Эмира, Самигуллина Элиза, Резнова Ксения, Харасова Алсу, Бакиева Амалия, молодцы!!! Поздравляем!!! Дальнейших успехов и побед!