Городской слёт активистов Российского движения школьников (РДШ)

8 февраля 2019 года ученики МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Ахметгареев Аскар 9А, Кулакова Мария 9Б под руководством старшей вожатой Саляховой А.В. посетили масштабное мероприятие,
посвященное 100-летию со дня образования Республики Башкортостан, Городской слет активистов РДШ, которое состоялось на базе МБОУ «Гимназия №39» для всех общеобразовательных учреждений Кировского района. «РДШ в ногу со временем!» Мероприятие проводилось в целях развития социальной, творческой, интеллектуальной активности подростков, актуализации их гражданской позиции посредством активного вовлечения  в деятельность «Российского движения школьников».  На празднике присутствовали почётные гости:
депутат Совета ГО г.Уфа РБ Руслан Флюрович Зайнуллин; депутат государственного Собрания Курултай РБ Ринат Флюрович Зайнуллин; заместитель председателя молодежной общественной палаты при Совете ГО г.Уфа РБ Тимур Расимович Зайнуллин; главный специалист Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Гузель Альбертовна Манурова; председатель совета Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Гульшат Вазировна Ахмадеева; директор МБУ Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» ГО г. Уфа Альбина Рашитовна Гареева; Муниципальный Координатор общественного движения «Волонтеры Победы», заведующий подростковым клубом «Орбита» ОДПМК «Йэшлек» ГО г.Уфа РБ Гордеева Самсура Тонкатаровна; председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич. Каждый район города представил сборную команду из 24 человек и показал свою визитную карточку, после чего все дружно отправились на прохождение мастер-классов: «Правила оказания первой помощи»; «Тренинг командообразования «Я, ты, мы»; МК «Как стать звездой в своем деле»; Телешко МК «Как хорошо взять плохое интервью. Стать звездой»; «Психологическая устойчивость в условиях ЧС»; «Актёрское мастерство». Дети прошли психологические тренинги для поднятия личностной самооценки и самоопределения при выборе своей будущей карьеры. В их реализации ребятам помогали выпускники детской школы телевидения «Телешко»: Максим Шавалеев и Никита Никитин! Каждый остался доволен и приобрел ценный опыт общения и полезные знания по разным направлениям.