«Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле»

Уважаемые родители, обратите внимание!
Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей,
наглядно представлены виды безопасных удерживающих и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ (г. Дмитров). В целях снижения аварийности с участием детей в качестве пассажиров, целью информирования родителей (законных представителей) — транспортных средств о необходимости использовать безопасные удерживающие устройства.