Всероссийский день бега «Кросс наций — 2019»

21 сентября Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта провели всероссийский день бега «Кросс наций — 2019».

В этом году «Кросс наций» прошёл уже в шестнадцатый раз. Мероприятие было организовано на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан». От нашей школы в нём принимали активное участие обучающиеся 10-11 классов под руководством учителя физической культуры Гусмановой Гульнары Альбертовны.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Молодцы!!!