Соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений Кировского района ГО г.Уфа РБ

26 апреля 2022 года на базе МБОУ Лицей №160 состоялся финал районного этапа соревнований по футболу среди общеобразовательных учреждении Кировского района в рамках Всероссийского проекта «Кожаный мяч», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2018 года № 328-р и распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года № 2390-р «Об утверждении перечня официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в целях:

– комплексного решения проблем двигательной активности детей;

– привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

– увеличения количества детей, занимающихся футболом.

Основными задачами Соревнований являются:

– организация физкультурно-спортивной работы, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

– популяризация и развитие футбола в Российской Федерации;

– выявление одаренных футболистов;

– определение лучших команд Соревнований.

Команда МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» одержала решительную победу над командами соперников, завоевав I место, вышла на городской этап соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» — 2022 в городе Уфе.

Поздравляем ребят с победой! Молодцы! Школа гордится Вами.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает глубокую благодарность за профессионализм и организацию мероприятия учителям физической культуры: Г.А. Гусмановой, Р.Р. Хайбуллину, Д.А. Васюк.