Дискуссионный клуб «Здоровая нация- будущее России»

15 октября 2024 года в рамках профилактики вредных привычек для обучающихся 9 — 11 классов МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ был организован дискуссионный клуб «Здоровая нация- будущее России» с целью пропаганды здорового образа жизни и благополучия граждан.

Каждый человек имеет возможность сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, проработать свои жизненные установки и ценностные ориентиры, стать активным участником в общественной, спортивной, творческой жизни. Для представителей молодого поколения централизованно проводятся разнообразные мероприятия, направленные на повышение интеллектуального потенциала и пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, идёт активная профилактическая работа с привлечением квалифицированных специалистов для осведомленности учащихся о неотвратимых последствиях социально опасных заболеваний: наркомания, табакокурение, алкоголизм, инфекции. Здоровье – необходимое условие для нормальной жизнедеятельности человека, эффективного функционирования и развития всего государства.