8А. Профессиональные пробы в компьютерной академии IT образования Top: проект «Билет в будущее»

7 октября 2024 года в рамках программы профориентации школьников обучающиеся 8 «А» класса МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством классного руководителя Н.В.Хайруллиной посетили профессиональные пробы в компьютерной академии IT образования Top. Ученикам подробно рассказали о правилах и условиях приёма одного из самых престижных учебных заведений Уфы, после окончания которого выпускникам предоставляется возможность трудоустройства по ведущим специальностям в сфере IT: разработка программного обеспечения, компьютерная графика и дизайн, сети и кибербезопасность.

Благодаря проекту «Билет в будущее» ребята смогли попробовать себя в роли веб-дизайнера и интернет-маркетолога, создав визитки для продвижения собственного бизнеса на современном рынке услуг. Проект «Билет в будущее» — это прекрасный шанс построить свою образовательную траекторию, чтобы выбрать в дальнейшем профессию и определиться с учебным заведением, в котором следует продолжить обучение после школы.