7Д. Международный день музеев и Музей истории развития образования Республики Башкортостан

18 мая — Международный день музеев, который празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение, по предложению российской делегации, о ежегодном профессиональном празднике.

18 мая 2024 года советник директора по воспитанию Саляхова А.В. организовала экскурсию для обучающихся 7Д МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в Музей истории развития образования Республики Башкортостан.
В музее представлен ряд интересных экспонатов, многие из которых являются подлинными документами эпохи. Учащиеся не только слушали, но и с любопытством рассматривали экспонаты. Особое внимание школьников вызвал классов духе советского времени: парты, доска, глобус времен той эпохи и многое-многое другое… Экскурсия вызвала большой интерес и обратную связь у детей XXI века.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#ДеньМузеевНД #НавигаторыДетстваРБ.