График проведения олимпиад на 2023 — 2024 учебный год

Управление образования Администрации ГО г. Уфа и городской Научно-информационно-методический центр приглашают школьников принять участие в олимпиадах.

⃣ В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности и защиты Родины.

⃣ 11 декабря стартует школьный этап предметной олимпиады «Юные покорители вершин» для обучающихся 2-4 классов, целью которой является создание условий для развития интеллектуального уровня и познавательных интересов младших школьников.

Олимпиада пройдет по 10 предметам: английский язык, история, литературное чтение, математика, музыка, немецкий язык, окружающий мир, права детей, русский язык, французский язык. Задания предусматривают выход за рамки школьной программы, а также включают нестандартные задачи на сообразительность, поиск связей, воображение, ассоциации и другие.

⃣ 22 декабря начинается школьный этап олимпиады по финансовой грамотности для обучающихся 6-8 классов.

⃣ В декабре состоится городская олимпиада для обучающихся 5-11 классов совместно с УГНТУ по китайскому языку «Нефритовый путь. Начало».

⃣ С 15 по 25 января 2024 года состоится городская предметная олимпиада для обучающихся 5-6 классов по общеобразовательным предметам: английский язык, биология, география, испанский язык, история, китайский язык, литература, немецкий язык, русский язык, французский язык.

⃣ В январе 2024 года стартует заочный этап Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся 8-11 классов.

✔Для того, чтобы принять участие в олимпиадах, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю.

Подробнее на сайте МБОУ ДО «НИМЦ»: https://nimc-ufa.ru/rabota-s-odarennyimi-detm/grafik-..

График олимпиад закреплен 👇

#Уфа_нимц