14 июня. «Книга рекордов лагеря «Дружба»

Сегодня день начался традиционно с веселой зарядки. После аппетитного завтрака лагерь отправился на шоу-конкурс «Рекорды Гиннесса», который организовала Николаева Зарина (советник директора по воспитанию).

Слово “рекорд” обозначает высший показатель, достигнутый в какой-нибудь области. Это может быть достижение в науке, искусстве, спорте… С 1955 года, благодаря Хью Биверу, ежегодно на всех основных языках мира стала издаваться «Книга рекордов Гиннесса». В этой книге регистрируются достижения человечества, а также рекорды окружающего нас мира.

А в этом году мы начинаем выпуск своей книги, которая называется «Книга рекордов лагеря «Дружба», куда смогли попасть лучшие из лучших воспитанников лагеря!

После шоу-конкурса ребята отправились в Дом Актера на театральное представление «Принцесса без горошины».

Эта сказка — про любовь. Молодому принцу пора жениться. Королева разослала гонцов по всему миру и в дворец отовсюду съезжаются принцессы. Одна краше другой! Вот только принцу никто не нравится и выбирать он не хочет. А хочет жениться по любви. Королева начинает терять терпение и решает устроить конкурс. Поможет ли старинный трюк с горошиной? Кто знает…

Закончили день «Отрядной свечой», где каждый ребенок поделился впечатлениями о проведенном дне.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ОрлятаРоссии #ЛагерьДружба
#НавигаторыДетстваРБ