10А. Искусство управлять современным обществом

29 мая 2024 года 10А МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в рамках программы профориентации, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учащихся посетил Музей Парламентаризма (1-й в России по данной тематике), заседание депутатов Государственного Собрания (1 вопрос- назначение дня выборов Главы РБ), открытие выставки художника В.В. Пегова.

Государственное управление — административная деятельность органов государственной власти и их должностных лиц по воплощению выработанной политики для достижения намеченных целей, «трансформация политики в реальность, которую граждане видят каждый день».

8 сентября 2024 года каждый из нас должен будет определиться с выбором Главы Республики Башкортостан и проявить свою гражданскую позицию.

«Предстоящие выборы имеют особое значение для развития республики. Участие в них – это законное право каждого избирателя и инструмент прямого влияния на политические процессы. На выборах главы республики мы будем голосовать за стратегию и программу, будем выбирать наше будущее», — заявил спикер Госсобрания Константин Толкачев.