28 июня 2024 в рамках программы профориентации школьников в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей», в котором приняли активное участие обучающиеся МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством А.В. Овчинниковой, в целях осведомления молодого поколения о вариантах выбора профессиональной траектории развития.

На данном мероприятии ведущие предприятия республики представили свои вакансии, для школьников были организованы профориентационные мастер-классы, квест-игры, профпробы, профдиагностика и многое другое. Образовательные организации провели подробные консультации по вопросам дальнейшего поступления в высшие и средние профессиональные организации.

#Уфа_НИМЦ