Турнир по шахматам среди команд  ВДЮВПОД «Юнармия» Кировского района городского округа город Уфа, посвященный Дню Республики.

Турнир по шахматам среди команд ВДЮВПОД «Юнармия» Кировского района городского округа город Уфа, посвященный Дню Республики.

7 октября 2022 года на базе МБОУ Школа №22 состоялся турнир по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений Кировского района в целях популяризации шахмат среди школьников Кировского района городского округа город Уфа и определения сильнейших команд среди команд ВДЮВПОД «Юнармия» по игре в шахматы.Задачи турнира по шахматам среди команд ВДЮВПОД «Юнармия» Кировского района городского округа город Уфа, посвященный Дню Республики.
мотивация детей и подростков на активные занятия шахматами;
выявление сильнейших спортсменов;
повышение интеллекта, формирование у учащихся пространственного и системного мышления;
развитие навыков стратегического планирования, выдержки.

В турнире приняли участие 9 команд. Сборные команды МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» заняли 4 и 5 место. Молодцы! Поздравляем юнармейцев и желаем дальнейших успехов!