Достижения в области преподавания русского языка и литературы

3 октября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства состоялось торжественное чествование 100 учителей и преподавателей башкирского, русского и родных языков и учителей, преподающих учебные предметы на билингвальной и полилингвальной основах в полинигвальных многопрофильных школах Республики Башкортостан, которые удостоены денежного поощрения Правительства Республики Башкортостан.

За 18 лет реализации постановления Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года № 6 «О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков» за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан лучшим 100 учителям и преподавателям государственных и родных языков Республики Башкортостан присуждены денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

С 2023 года согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан №585 от 29 сентября денежное поощрение присуждается еще учителям и преподавателям родных языков и учителям, преподающим учебные предметы на билингвальной и полилингвальной основах в полилингвальных многопрофильных школах Республики Башкортостан.

В этом году в республиканскую комиссию представлены конкурсные материалы 198 педагогов, из них 75 – учителей и преподавателей башкирского языка, 67 – русского языка, 27 – родных языков, 29 учителей полилингвальных многопрофильных школ.

Средних них есть и учитель русского языка и литературы школы 45 Сагитов Эмиль Ришатович.
Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов!