В башкирской столице чествовали победителей и призеров олимпиад и их наставников

⃣⃣ мая в Центре профессиональных компетенций – актовом зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялось торжественное мероприятие по чествованию одаренной молодежи города Уфы и их учителей-наставников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов, начальник Управления образования Уфы Азат Батыршин, директор городского Научно-информационно-методического центра Лилия Акбулатова.

Гости поприветствовали участников встречи и поздравили их с высокими достижениями в олимпиадном движении.

Выступающие отметили, что в этом учебном году на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1140 уфимских школьников. Один стал обладателем золотой медали Международной математической олимпиады, 21 – победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, 8 – победителями и призерами заключительного этапа межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе и 4 — победителями и призерами Международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Гуллярия Ялчикаева поздравила победителей и призеров олимпиад с высокими результатами, поблагодарила их педагогов-наставников, а также вручила Благодарственные письма: обучающемуся 11 класса Физико-математического лицея №93, золотому призера международной олимпиады по математике Вылубкову Дмитрию и его педагогу-наставнику Минниахметову Айдару Расуловичу; победительнице заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, обучающейся 8 класса Гимназии № 39 Лю Синьжань и ее учителю-наставнику Ван Юнмэй; обучающейся Гимназии № 39 девятикласснице Нурисламовой Камилле и одиннадцатикласснику Ганцеву Арсению – победителям заключительного этапа олимпиады по праву и их учителю-наставнику Аглиуллиной Гульназ Ильнуровне.

Начальник Управления образования Азат Батыршин в своем приветственном слове отметил, что с каждым годом задания олимпиад становятся сложнее, специфика некоторых предметов меняется, что требует от участников более серьезной подготовки.

Завершив свое выступление, Азат Рафаилович вручил Благодарственные письма призерам Всероссийской олимпиады школьников и их педагогам-наставникам.

Директор Научно-информационно-методического центра Лилия Акбулатова сделал акцент на том, что уфимские школьники с удовольствием участвуют в Межрегиональной олимпиаде по башкирскому языку и литературе, Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе.

В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование со школьниками, педагогами-наставниками и почетными гостями.

#Уфа_НИМЦ