Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» переходит на дистанционное обучение с начала IV четверти.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и учащихся на расстоянии. Дистанционное обучение в школе проходит по утвержденному на 2019-2020 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения.

Дистанционное обучение в гимназии может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Zoom, Skype, Discord, Facetime и другие);

2) обучение через электронные образовательные системы Якласс, Учи.ру, ЯндексУчебник, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.