5Б. Литературно-экологический час «Возьми в соавторы природу»

3 апреля 2019 года в рамках программы экологического воспитания обучающиеся 5Б класса под руководством классного руководителя Баимовой Г.Н. посетили Модельную библиотеку № 10 Молодёжного интеллект-центра «Перспектива» с целью обсудить вопросы о том, как внести свой посильный вклад в доброе дело защиты окружающей среды.

Природа — самый гениальный художник! Во время литературно-экологического часа ребята узнали о том, что природу умели слушать великие музыканты, например, П.И. Чайковский, а также русские художники – А.К. Саврасов, И.И. Левитан, И.И. Шишкин черпали в ней своё вдохновение.

Трудно представить поэзию Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Есенина, повести и рассказы Тургенева, Гоголя, Толстого, Чехова без описания картин русской природы.

Дети посмотрели отрывки из презентации «Времена года в литературе, живописи и музыке».

На выставке «Природы чистое сердце» для юных натуралистов были представлены книги известных писателей и поэтов о природе, а также литература экологической направленности.

Библиотекари завершили литературно-экологический час словами К.Г.Паустовского о красоте родного края и отметили, что любить природу – это не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться. Ведь каждая встреча с природой – это прикосновение к тайне.

Спасибо организаторам за интересный и познавательный литературно-экологический час «Возьми в соавторы природу». До новых встреч!