3Б. Познавательная экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы.

Дети с огромным интересом и вниманием слушали истории о том, как появилась и развивалась пожарная служба в Уфе, разглядывали собранные в музее экспонаты, коллекцию наград, противопожарное оборудование, уникальную технику прошлого века… Макет-предупреждение «Квартира до и после пожара» произвёл на всех неизгладимое и страшное впечатление. Помимо этого ребята еще раз вспомнили и повторили правила пожарной безопасности и дорожного движения с целью формирования культуры ответственного поведения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Такие экскурсии дают возможность окунуться в невероятно захватывающую и важную профессию пожарного и спасателя. В наши дни интерес к этой работе всё больше увеличивается. И кто знает, возможно, именно из этих ребят в будущем вырастут герои пожарной охраны.