2 — 4 классы. Профилактическая беседа «Пожарная безопасность»

29 ноября 2021 года в рамках программы по профилактике пожароопасных ситуаций специалисты по противопожарной безопасности подробно рассказали обучающимся начальных классов МБОУ «Школа №45» о необходимости строго соблюдать правила техники пожарной безопасности и всегда быть бдительными с целью предупредить подобные сложные и экстренные ситуации. Важно, чтобы каждый знал, что ему делать в случае задымления, открытого огня, кого оповещать и куда двигаться при эвакуации.

Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование представления реальности существования проблемы пожаров и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил – это постоянный процесс, в котором должны участвовать и родители, и педагоги, и сотрудники пожарной охраны.

Ребята внимательно выслушали все советы и ещё раз повторно закрепили правила пожарной безопасности, поблагодарив гостей за визит.