2В. 2Д. Городская тематическая суббота: «Знает ПДД семья — значит знаю их и я!»

10 апреля 2021 года в рамках программы мероприятий  #КировчанеПддБезопасность для обучающихся начальных классов и их родителей в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошла тематическая суббота «Знает ПДД семья — значит знаю их и я!» с целью воспитания дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых несовершеннолетними и водителями на дорогах, а также повышение роли семьи в пропаганде Правил дорожного движения.

В тематической субботе «Знает ПДД семья — значит знаю их и я!» приняли активное участие семьи, состоящие из трёх человек (мама, папа, ребёнок), которым совместно предстояло выполнить ряд заданий: представить визитную карточку семьи, проявить свои интеллектуальные и творческие способности в области безопасности дорожного движения, ответив на вопросы о правилах передвижения на улицах города, таким образом, формируя и закрепляя навыки грамотного поведения и самостоятельности несовершеннолетних.