1 — 4 классы. Экологическая благотворительная акция сбора макулатуры / Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

1 — 4 классы. Экологическая благотворительная акция сбора макулатуры / Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

22 марта 2021 года в рамках эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры в МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» традиционно прошла экологическая благотворительная акция сбора макулатуры Весна — 2021, организаторами которой являются Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Администрация ГО город Уфа РБ, Управление образования Администрации ГО город Уфа РБ.

Цель проекта — не только бережное отношение к природным ресурсам через рациональное использование бумаги и привлечение внимания к проблемам раздельного сбора отходов, но и сбор средств для реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Проект заключается в создании «киноуроков» — детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционно гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

В 2020 году на средства, собранные от сбора макулатуры обучающимися образовательных организаций Республики Башкортостан, снят короткометражный фильм «Песнь ветра», который отправлен в образовательные организации для осуществления воспитательной работы.

В 2021 году запланировано создание полнометражного фильма «Батыр», основанного на использовании башкирского эпоса, пропагандирующего гуманное отношение к природе и друг к другу.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает благодарность всем участникам благотворительной акции!!!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *