24 марта 2023 года в рамках Родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан и утвержденного Министерством образования и науки Республики Башкортостан Медиаплана информированного сопровождения по организации горячего питания в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан на 2023 год, прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» с целью открытости и информированности родителей, формирования положительного отношения к организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Обучающиеся МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», их родители, работники общеобразовательных организаций, организаторы питания и другие заинтересованные лица продегустировали предоставленные блюда ежедневного школьного меню в очном формате, положительно оценили сервис столовой и высказали своё мнение по приготовлению детского питания, поблагодарили за организацию бесплатного питания в 2022-2023 учебном году. В дистанционном и очном формате прошли родительские собрания с обсуждением данной темы.

Для детей были организованы различные мероприятия: уроки здоровья, конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», выставка книг «Мудро едим — долго живём» в библиотеке МАОУ «Школа №45», викторина «О том, что вкусно и полезно» для младшего и среднего звена, оформление стенда «Питание-залог здоровья» под руководством классных руководителей и родителей. Спасибо организаторам и участникам Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».