1 — 11 классы. День народного единства!!!

1 — 11 классы. День народного единства!!!

С Днём народного единства!!!

Этот праздник символизирует преемственность поколений и вековых традиций, стремление к единению и укреплению межнационального мира и согласия.

3 ноября 2020 года в рамках гражданско-патриотической программы мероприятий в МБОУ «Школа №45» на платформе Zoom в формате ВКС прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства, с целью определения гражданской позиции обучающихся, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, патриотизма. Изучая страницы истории своего народа, у школьников формируется уважение к его прошлому, настоящему и будущему.

4 ноября 1612 г. символизирует память о событиях исторического 1612 года: войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В программе «Хәйерле кис, республика» на «Радио Россия-Башкортостан» учитель начальных классов МБОУ «Школа №45» города Уфы Гульназ Данисовна Файзуллина рассказала о том, как  наши школьники принимают участие во Всероссийской акции «Поэзией едины». Проявляя свои творческие способности, любой желающий мог сделать видеозапись чтения стихотворения, посвященного России, дружбе народов, народному единству. Стихотворение исполняется на русском языке, но последнюю фразу участник произносит на своем родном языке.

Сохранение традиций всех народов страны необходимы для стабильности и целостности государства, для согласия и понимания в современном обществе, для нашего общего счастья и благополучия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *