9-11 классы. Онлайн урок: «Как стать «Финансово грамотным человеком»? Необходимые знания и навыки»

11 сентября 2020 года, в рамках программы профориентации школьников и Международного дня финансиста, Уфимский филиал Финуниверситета организовал для обучающихся 9 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» онлайн урок: «Как стать «Финансово грамотным человеком»? Необходимые знания и навыки» с целью повышения финансовой грамотности населения.

Управляющий Башкирским отделением ПАО «Сбербанк» Марат Мазитович Мансуров провёл с подростками беседу в режиме видеоконференции, акцентировав внимание на знаниях законов экономики и маркетинга, а также основных качествах, необходимых для работы в этой сфере на современном рынке в любой преуспевающей организации: стрессоустойчивость и ответственность. Выразив своё экспертное мнение, Марат Мазитович перечислил основные навыки, которыми должен обладать финансист в наши дни, — проявление инициативы при принятии важных стратегических решений, которые требуют постоянной  работы над собой; совершенствование компетенций в экономике и компьютерная грамотность; коммуникабельность и умение анализировать.