9-11 классы.  Международный день памяти жертв Холокоста

9-11 классы. Международный день памяти жертв Холокоста

27 января 2020 года, в рамках программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, для обучающихся старших классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли Уроки памяти, посвящённые жертвам Холокоста, с целью формирования у современных школьников гражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну. В ходе беседы учитель истории Хакимова Лилия Сагадеевна рассказала подросткам  об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами. Ребята активно выразили своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия националистов и любые проявления геноцида.